Вторая собака? Специфика содержания

Здесь вы можете задать любой вопрос, касающийся собак.
Ответить
Roman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 10:26

Вторая собака? Специфика содержания

Сообщение Roman »

Добрый день! Мы серьезно задумались о второй собаке - условия позволяют, плюс хочется сделать своему питомцу приятное. Нам кажется, что вдвоем им будет веселее! Речь идет о собаках одной породы. Будьте добры, расскажите о специфике содержания собак "девочка-девочка" и "девочка-мальчик". Что лучше? При уличном содержании должны быть разные вольеры? Отдельное кормление? Как гулять с двумя собаками? Если 1-й собаке около года, а 2-я собака - щенок, - возможны ли конфликты?

Zlata
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:33
Контактная информация:

Re: Вторая собака? Специфика содержания

Сообщение Zlata »

Roman писал(а):Добрый день! Мы серьезно задумались о второй собаке - условия позволяют, плюс хочется сделать своему питомцу приятное. Нам кажется, что вдвоем им будет веселее! Речь идет о собаках одной породы. Будьте добры, расскажите о специфике содержания собак "девочка-девочка" и "девочка-мальчик". Что лучше? При уличном содержании должны быть разные вольеры? Отдельное кормление? Как гулять с двумя собаками? Если 1-й собаке около года, а 2-я собака - щенок, - возможны ли конфликты?
Доброго времени суток! :)
Если позволяют условия, и Вы понимаете, что могут быть проблемы, и готовы их решать, то это одно. А вот заводить вторую собаку, просто чтоб сделать приятное первой.... не советую :roll:
Вдвоем им конечно будет веселее, но потом. Отсутствие конфликтов более всего вероятно в паре "девочка-мальчик". Если не собираетесь заниматься разведением, то собак лучше стерилизовать. И у Вас проблем меньше будет и у них. Соответственно так они могут и жить, и питаться в одном вольере. Будет теплее и веселее. Гулять с двумя собаками тоже не очень сложно. Взрослая собака будет примером для щенка. Но! И щенок будет примером для взрослой собаки.... т.е. "плохому" они учатся гораздо быстрее ;)

Ответить