Как выбрать щенка?

Здесь вы можете задать любой вопрос, касающийся собак.
Ответить
Vitushka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:11

Как выбрать щенка?

Сообщение Vitushka »

Люди, подскажите, как правильно выбрать щенка?
В питомниках, наверное, дорого, а на птичке брать страшно(((
Потом окажется пинчер вместо добермана)))

Как понять, что собака здорова? И что это именно та порода?

Zlata
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:33
Контактная информация:

Re: Как выбрать щенка?

Сообщение Zlata »

Ну чтобы определить какая это порода, нужно знать, что Вы хотите. Добермана? На "птичке" собак лучше не покупать, бывают, конечно счастливые случаи, но в основном собаки "качеством" там не отличаются! Состояние здоровья можно определить по качеству шерсти, зубов, чистоте ушей, по походке щенка, по его поведению и аппетиту. Питомник тоже надо выбирать основательно, т.е. не звонить по первому объявлению в газете. Посмотрите в интернете, пообщайтесь на породных форумах. Дорого? А вам для каких целей собака? Посмотрите на нашем форуме статью о "собаках для себя" ( вот ссылка viewtopic.php?f=13&t=302). И не стесняйтесь задавать вопросы. Лучше решить их все заранее! ;)

Vitushka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:11

Re: Как выбрать щенка?

Сообщение Vitushka »

Спасибо))) Ссылку почитала - весьма познавательно))) Особенно стишок в конце порадовал)))
Скажите, если заводить собаку, то на какой породе стоит остановиться если в нашей семье, в скором будущем, возможно появление маленького ребенка? Возможно вопрос глупый, но хотелось бы мнение профессионала. Ведь насколько знаю я, собаки все разные, но особенности некоторых пород четко известны

Zlata
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:33
Контактная информация:

Re: Как выбрать щенка?

Сообщение Zlata »

Vitushka писал(а):Спасибо))) Ссылку почитала - весьма познавательно))) Особенно стишок в конце порадовал)))
Скажите, если заводить собаку, то на какой породе стоит остановиться если в нашей семье, в скором будущем, возможно появление маленького ребенка? Возможно вопрос глупый, но хотелось бы мнение профессионала. Ведь насколько знаю я, собаки все разные, но особенности некоторых пород четко известны
Тут много нюансов. Что вы хотите от собаки? Сколько времени вы готовы уделять ей? В каких условиях будет жить пес? Ваш характер? Образ жизни? И даже ваше финансовое благополучие. Если появление ребенка возможно "завтра", то я настоятельно рекомендую в ближайшие лет пять не думать о том, чтоб завести собаку. Вы просто чисто физически не сможете справиться с двумя карапузами.

Vitushka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:11

Re: Как выбрать щенка?

Сообщение Vitushka »

не завтра)))) Но все же... бытует мнение о ревности собаки, да и не все породы "любят" детей))

Zlata
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:33
Контактная информация:

Re: Как выбрать щенка?

Сообщение Zlata »

Если вам нужен домашний любимец, а не сторож или спортсмен, тогда выбирать надо из собак - компаньонов. Если собака будет жить на улице лучше брать длинношерстную породу, если в доме то можно и с короткой шерстью. Однако следует учитывать, что с ребенком нужно много гулять и летом и зимой, и хорошо бы подобрать породу, которая будет себя комфортно чувствовать в любое время года и спокойно будет переносить как большие нагрузки (долгие гуляния с ребенком), так и маленькие (если вдруг ребенок заболеет и вы сможете выводить собаку только для справления естественных потребностей). Про отношения ребенка и собаки можно опять таки прочитать на нашем сайте (ссылка: http://sobakoved.com/vsyo-o-sobakax/sob ... onfliktov/). Просто любую собаку, любой породы надо подготавливать к появлению нового члена семьи.

Ответить