Собачьи новости.

Содержание, кормление, уход...
Ответить
Zlata
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:33
Контактная информация:

Собачьи новости.

Сообщение Zlata »

Ученые Токийского университета повторно исследовали останки всемирно известного пса Хатико, который умер 75 лет назад.

Собака породы Акита-ину стала настоящим символов верности. Хатико на протяжении десяти лет встречал поезда на станции Сибуя в Токио в ожидании умершего хозяина. Пес привык каждый день провожать хозяина до входа на станцию, а вечером встречать его там же.

А когда в 1925 году мужчина умер на работе, Хатико все равно ждал его ежедневно на привычном месте в надежде встретить хозяина. Так продолжалось десять лет, пока пес не скончался сам.

Ученые сразу после смерти преданной собаки провели вскрытие и сочли, что сердце Хатико было поражено червями-паразитами и он умер от филяриатоза, сообщает РИА Новости. Сердце, легкие, печень и селезенка животного были помещены в раствор формалина.

С конца прошлого года ученые проводили обследование этих органов при помощи таких современных технологий, как магнитно-резонансная томография. В результате обследования в сердце и легких пса были обнаружены обширные злокачественные образования. «Не ясно, что непосредственно послужило причиной смерти, но пес мог умереть как от филяриатоза, так и от рака, так как и то и другое — тяжелые заболевания», — сказал профессор Хироюки Накаяма из группы исследователей.

Ранее считалось, что Хатико умер оттого, что проглотил палочку от якитори (японского аналога шашлыка), которая прорвала ему желудок, пишет газета GZT.ru.

Эта потрясающая история верного пса вдохновила кинематографистов на создание двух фильмов о Хатико. В одном из них сыграл известный американский актер Ричард Гир, пишет издание «Янтарный край». А сами японцы поставили собаке памятник рядом со станцией Сибуя.

Zlata
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:33
Контактная информация:

Re: Собачьи новости.

Сообщение Zlata »

Во всем мире входят в моду гостиницы для совместного проживания владельцев и их питомцев. Не стал исключением и «перепрофилированный» отель W в аризонском городе Скотсдейл. Теперь он предназначен для гостей, путешествующих с домашними животными.

Номера оборудованы спальным местом для кошек и собак, гигиеническими принадлежностями, полотенцами, посудой. Каждому «четвероногому» постояльцу выдается индивидуальный косметический набор для груминга, фирменный браслет, личная игрушка и лакомство. В номере также есть продукты питания для животных и минеральная вода.

А с этого года в отеле открылись специальные курсы йоги. Обучение проходит совместно с владельцами в небольших группах. Занятия проводит профессиональный тренер, в арсенале которого упражнения для животных на растяжку, дыхание, расслабление.

Курсы йоги бесплатны и для хозяев, и для их питомцев. Однако каждый день пребывания в таком специализированном отеле обойдется гостям на 20 долларов дороже, чем в обычной гостинице. Уборка в номере стоит 100 долларов, а стоимость проживания в сутки — от 329 долларов с человека.

Zlata
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:33
Контактная информация:

Re: Собачьи новости.

Сообщение Zlata »

Собака Джинни, ушедшая из жизни в 2005 году, прославилась тем, что очень любила кошек. Как только Джинни взяли из приюта, она принялась выискивать и спасать их, после чего приносила хозяину. Собака находила брошенных или заблудившихся кошек в трубах, мусорных контейнерах, коробках. Джинни быстро стала популярной в округе, и владелец Филипп Гонсалес основал фонд помощи кошкам её имени, куда жители приносили бездомных животных уже сами. Всего благодаря Джинни и её фонду было спасено более 900 кошек, а в 1998 году Уэстчестерский фелинологический клуб присвоил ей звание «Кошка года».
1330994647_fktmp117_019.sized.jpg
1330994647_fktmp117_019.sized.jpg (58.73 КБ) 33524 просмотра

Ответить